52ème SIX HEURES DE BERCK 28 & 29 Octobre 2017

CL 3, 2, FA

EUROPALE TROPHY 27 OctObre 2017

CL 3, 2, FA

Les résultats

                                             Programme

- Europale Trophy: 1 ou 2 pilotes par char et Classement par N° Char uniquement.

                                1 or 2 Pilots a Sandyatch as the rating is done by Sandyatch N° only.

 

       -Vendredi 27 Octobre – Friday 27th October              MB 11H45 - MH 17H10

8hAM : ouverture du club / opening of club house

De/from 8h00 à / to 9h15AM : Inscription/Registration ( Europale + 6 hours)

9h15AM : Briefing - 1er départ / first start

Manches de 30 mn devant Berck et /ou « RubanVert » ( Berck – Le Touquet – Berck)

30 mn Races in front of Berck and/or « RubanVert »                           “                        

18h00 / 6.00PM : Europale Remise des Prix. Europale & Prices giving

- 6 HEURES / 6 HOURS : 

       - Vendredi 27 Octobre – Friday 27th October

      

De 19h00-20h30/ From 07h00PM-08h30PM: Inscriptions Six Heures / Registration « Six Hours »

20h00 / 8.00 PM Buffet

22h00 / 10.00 PM : Tirage au sort de la ligne / Draw line

   - Samedi 28 Octobre - Saturday 28th October           MB 12H40 - MH 18H25

08h00 / 08h00 AM : ouverture du club / opening of club house

10h00 / 10h00 AM : Briefing

10h15 / 10h15 AM : Départ / Start

14h45 / 02h45 PM : End of race

15h30 / 03h30 PM : Parc fermé / sandyacht park closed

21h00 / 09h00 PM  : Soirée au club / Night Party at club house 22H00 / 10PM “Surprise!!”

       - Dimanche 29 Octobre – Sunday 29th October           MB 13H00 - MH18H50

!! Attention changement d’horaire (horaire d’Hiver) / Carefull shedule change (Winter schedule)

08h15 / 08h15 AM : ouverture du club et du parc fermé/opening of club house & sandyacht park

10h15 / 10h15 AM : Briefing

10h30 / 10h30 AM : Départ / Start

15h00 / 03h00 PM : Arrivée / Finish

15h45 / 03h45 PM : Remise des prix / Prices giving

                    - Inscriptions / Registration :

                     Inscription sur le site « C3A » le 24 Octobre au plus tard.    

                     Registration on « C3A » site on 24th October at the latest.    

                Europale :10€, 6 Heures :70€/Char / 70€ /Sandyatch

                          

Pré-inscription en Ligne des 6 Heures de Berck 2017

Liste des inscrits aux 6 Heures de Berck 2017

Pré-inscription en Ligne de l'Europale Trophy

Liste des inscrits à l'Europale Trophy

         

Attention !!! vacances scolaires

        - HOTEL Neptune: 39 Esplanade Parmentier tél : 03 21 09 21 21 (remise de 20% sur la deuxième nuitée)

        - HOTEL Régina : 40 rue de Lhomel tél : 03 21 09 13 55
                    

Programme PDF 

Catégorie : 6 Heures de berck

 

 Résultats en direct Samedi matin à partir de 10h:

Lien les résultats en temps réel

Lien les passages au pointage

 Résultats du Samedi

Place Voile Pilote 1 Pilote 2 Distance avec Penal. Tours Distance J1 Penal. Clubs
1 F80 Olivier IMBERT Ivan AMEELE 247 800 59 247 800 0 1-Au Gré du Vent Camiers - RSYC
2 F128 Amaury LEQUETTE Egon PLOVIER 235 620 57 235 620 0 1-Au Gré du Vent Camiers - RSYC
3 B69 Symen VOET Jan LEYE 233 785 56 233 785 0 RSYC - RSYC
4 F95 Antoine GIRET David RAVAUT 233 311 56 233 311 0 1-Eole Club Berck - 1-Eole Club   Berck
5 F555 Philippe AVEZ Jean luc QUENNEVILLE 219 707 53 219 707 0 1-Blériot Club Le Touquet -   1-Eole Club Berck
6 H186 Hélène DODIER Eric CHARPENTIER 217 919 52 217 919 0 2-CLNA Asnelles - 1-Eole Club   Berck
7 G16 Wolfgang BARTLING Gareth ROWLAND 215 231 52 215 231 0 YCSPO - LINCOLNSHIRE
8 G36 Marco DE PIZZOL Christian DUBER 209 366 50 209 366 0 YCSPO - YCSPO
9 B71 Arnold WEISLO Marcel BOURDREZ 206 836 50 206 836 0 RSYC - 1-Eole Club Berck
10 G1 Hans-werner EICKSTÄDT Eric MALFOY 192 539 46 192 539 0 YCSPO - 1-Eole Club Berck
11 F17 Julien PAILLART Frédéric PAILLART 184 800 44 184 800 0 1-Blériot Club Le Touquet -   1-Blériot Club Le Touquet
12 F37 Bruno BERRY Gilles POLOMÉ 181 519 44 181 519 0 1-Eole Club Berck - 1-Eole Club   Berck
13 K199 David MAYES Graham MIATT 181 460 44 181 460 0 ALYC - ALYC
14 B29 Ronny  NOLLET Freddy  COMPERNOLLE 180 600 43 180 600 0 RSYC - RSYC
15 G9 Arne KELM Honoré MOREL 175 967 42 176 400 433 YCSPO - 1-Eole Club Berck
16 F5 Franck MARIE Alain BOSSET 168 420 41 168 420 0 1-Eole Club Berck - 1-Eole Club   Berck
17 B15 Henri DEMUYSERE Hugo PERRON 71 400 17 71 400 0 RSYC - Au Gré du Vent Camiers
18 F377 Alexis GRIGORIEFF Antoine GRIMONPONT 67 200 16 67 200 0 1-Eole Club Berck - 1-Eole Club   Berck
19 F963 Xavier GODET Gérémy DEVIN 29 400 7 29 400 0 3-Noroit Club Cherrueix - 1-USG   Gravelines
20 F870 Sébastien LAMBERT Richard POCHET 12 600 3 12 600 0 3-Noroit Club Cherrueix - 1-Eole   Club Berck
Catégorie : 6 Heures de berck
pl voile Pilote Pilote distance totale tours Distance définitive Pénal. Club
1 B21 Olivier IMBERT Ivan AMEELE 112 000 8 112 000   Au Gré du Vent Camiers - RSYC
2 F128 Amaury LEQUETTE Egon PLOVIER 109 385 8 109 385   Au Gré du Vent Camiers - RSYC
3 G9 Arne KELM  Honoré MOREL 108 798 8 108 798   YCSPO - Eole Club Berck
4 G1 Hans-werner EICKSTÄDT Jan VERCAMEN  107 758 8 107 758   YCSPO - SYCOD
5 F333 Antoine GRIMONPONT Eric MALFOY 106 234 8 106 234   Eole Club Berck - Eole Club Berck
6 F95 Antoine GIRET Sylvain WARENDEUF 105 727 8 105 727   Eole Club Berck - Eole Club Berck
7 G77 Arnd MAHRT Sven KRAJA 105 011 8 105 011   YCSPO - YCSPO
8 AUS186 Francois NOGUIER Victor ARTUS 104 042 8 104 042   Encore Plus à l'Ouest - Encore Plus à l'Ouest
9 F870 Sébastien LAMBERT Gérémy DEVIN 100 085 8 100 085   Noroit Club Cherrueix - USG Gravelines
10 F11 Francois xavier FIQUET  Augustin DESCURE 99 400 8 99 400   Les Drakkars Hardelot - Les Drakkars Hardelot
11 F9 Jean marie GAUTIER François GRARD 98 400 8 99 400   Encore Plus à l'Ouest - Encore Plus à l'Ouest
12 F123 Gildas ROUSSEL Alexis GRIGORIEFF 98 400 8 99 400   Eole Club Berck - Eole Club Berck
13 F224 Marie-pierre DAVID Corentin DUHAMEL 96 046 7 96 046   Eole Club Berck - Au Gré du Vent Camiers
14 B50 Bernard PEIRS Symen VOET 93 096 7 93 096   RSYC - RSYC
15 G23 Andy GERLACH Bernard MOREL 92 601 7 92 601   YCSPO - Eole Club Berck
16 B15 Henri DEMUYSERE  Brecht GRAVENSTEYN 92 584 7 92 584   RSYC - RSYC
17 F89 Marcel BOURDREZ Didier CHARLES 91 355 7 91 355   Eole Club Berck - Eole Club Berck
18 F555 Philippe AVEZ Gaetan CARON 90 839 7 90 839   Blériot Club Le Touquet - Blériot Club Le Touquet
19 G20 Sven HARDER Karl heinz WENDISCH 90 571 7 90 571   YCSPO - YCSPO
20 B101 Ronny  NOLLET Freddy COMPERNOLLE 90 422 7 90 422   RSYC - RSYC
21 B58 Dideriek GHESQUIERE Herbert  VERMEULEN 90 025 7 90 025   RSYC - RSYC
22 F991 Philippe TOURON Clément TOURON 87 958 7 87 958   Eole Club Berck - Eole Club Berck
23 B28 Bert  CHRISTIAENS  Karsten  MEYER  85 400 7 85 400   RSYC - YCSPO
24 F320 Marc DUMINY Eric CHARPENTIER 84 000 6 84 000   Eole Club Berck - USG Gravelines
25 F52 Marc PERONNE Thibault MAEKELBERGHE 81 919 6 81 919   Encore Plus à l'Ouest - Au Gré du Vent Camiers
26 F2008 Marc LATHUILLIÈRE Nicolas DELEPOUVE 80 833 6 80 833   Le Touquet Paris-Plage - Le Touquet Paris-Plage
27 F585 Antoine DE LA FOUCHARDIERE Jan LEYE 78 249 6 78 249   Les Drakkars Hardelot - RSYC
28 G3 Paul MAHRT Peter biner WULF 71 400 6 71 400   YCSPO - YCSPO
29 F421 François GARNAVAULT Guillaume JOLY 70 597 6 71 400   CLNA Asnelles - Roule au Vent Cabourg
30 F70 Xavier  GODET  Mathieu ABEGUILE 70 195 6 71 400   Noroit Club Cherrueix - Kerurus Voile et Vent
31 108 Jacob NOLLET Christopher PEIRS 70 000 5 70 000   RSYC - RSYC
32 F1199 Jean luc QUENNEVILLE Thierry FROISSANT 70 000 5 70 000   Eole Club Berck - Blériot Club Le Touquet
33 GR73 Georgios KERAMAS Ilija ROBOTTA 68 203 5 68 203   YCSPO - YCSPO
34 K125 Graham MIATT Jens BRAMBUSCH 68 062 5 68 447   ALYC - YCSPO
35 G67 Mickaela SCHULTZ Meike MEYER 66 812 5 66 812   YCSPO - YCSPO
36 H22 Guido VAN RUN Simon LANGBROEK 64 795 5 64 795   Noordwester - Noordwester
37 F1928 Bernard DESSEAUX Julien PAILLART 60 486 5 60 486   Les Drakkars Hardelot - Blériot Club Le Touquet
38 K41 Jon COOKSON Jake COOKSON 56 000 4 56 000   York LYC - HOYLAKE
39 F121 Bruno DEMOURY Loic DEMOURY 52 756 4 52 756   Les Passagers du Vent - Blériot Club Le Touquet
40 F5 Franck MARIE Hugo MARIE 42 000 3 42 000   Encore Plus à l'Ouest - Eolia Normandie Omaha Beach
41 F994 Julien LAMIAUX Hans CARSTEN 28 000 2 28 000   Eole Club Berck - YCSPO
42 G19 Eke BAUER Bruno BERRY 28 000 2 28 000   YCSPO - Eole Club Berck
43 K800 Gareth ROWLAND Rob COLINS 27 685 2 28 000   LINCOLNSHIRE - ANGLIA
44 K109 Tim SPEARS Richard POCHET 14 000 1 14 000   ANGLIA - Eole Club Berck
45 F6 Francis RIO Didier TOLLA 13 921 1 14 000   Pôle Nautique de Notre Dame de Monts - Encore Plus à l'Ouest
46 F250 Patrick COHN Lina BOUSNANE 0 0 0   Nova Vela - Les Drakkars Hardelot
47 F521 Alain GARNAVAULT Luc LAMBERT 0 0 0   CLNA Asnelles - CLNA Asnelles
48 F1085 Julien HENNEBO Pierre JOLY 0 0 0   Eole Club Berck - Aquillon Club Bray-Dunes
Catégorie : 6 Heures de berck
Catégorie : 6 Heures de berck

SANY0092r

Catégorie : 6 Heures de berck