Saison 2010-2011 Résultats sportifs

 

Niveau départemental (smarty)

Sylvain Rat 3ème benjamin

Alexane Sénéchal 10ème benjamin, 1ère benjamine

Arthur Pellegrin, 11ème Benjamin                                              3ème par équipe en Benjamin

Lili Grécourt  12ème Benjamin

Victor Danze 22ème


Tanguy Soudanne  2ème poussin                                    2ème équipe poussin

 

Niveau régional  (mini 4, classe 3 et classe 8)

Alexis Christiann 3ème minime

Karl Beck 5ème minime                                                             1ère équipe Minime

Léo Soudanne 6ème minime

Nicolas Bourbon 12ème

Gaetan Herbet 17ème

Yann L'Hoer 20ème

Patrick Benzidane 27ème

Caroline Benzidane 29ème

 

 

 

Paul Pellegrin 4ème cadet

Guillaume Laugery 5ème cadet                                       2ème équipe cadet

Florian Doudard 16ème cadet

 

Antoine Giret 1er

Sylvain Warendeuf 4ème                                                             3ème équipe classe 3

Marc Duminy 12ème

Marie-Pierre David 13ème et 1ere femme

Antoine Grimonpont 21éme

 

Aude Chapelier 15ème  classe 8

 

 

Niveau National (mini 4, classe 3 et blokart)

Karl Beck 4ème minime

Léo Soudanne 9ème minime                                                      1ère équipe minime

Nicolas Bourbon 10ème

Alexis Christiann 15ème

 

Guillaume Laugery 8èmé

Paul Pellegrin 11ème                                                                2ème par équipe cadet

Florian Doudard 22ème

 

Antoine Giret 1er

Clément Touron 5ème                                                      2ème par équipe classe 3

Sylvain Warendeuf 10ème  

Philippe Touron 17ème

Marie Pierre David 19ème et 2eme femme

Julien Lamiaux 20éme

Antoine Grimonpont 21ème

Marc Duminy 32ème

Julien Hennebo 35ème

 

Franck Alicot 1er Blokart catégorie Performance poids Heavy

Bruno Berry 2ème Blokart catégorie Production poids middle

Niveau international (classe 3 et classe 2)

Antoine Giret 5ème

Antoine Grimonpont 11ème

Sylvain Warendeuf 17ème

 

Bernard Morel 7ème classe 2

Catégorie : 2010-2011

Championnat de la Ligue Nord - Pas de Calais 2010 - 2011

Minimes

Hardelot 3/10/10  -  2 manches
Camiers Ste Cécile 13/02/11  -  3 manches
Merlimont 27/02/11  -  3 manches
Boulogne sur mer 13/03/11  -  2 manches
Gravelines 27/03/11  -  2 manches

 

Place Voile Prénom Nom Total -m1- -m2- -m3- -m4- -m5- -m6- -m7- -m8- -m9- -m10- -m11- -m12- Pénal Catégorie Club
1 C50 Alexandre DEROEUX 19 4 4 7 12 12 0 0 0 4 0 3 4 Minime garçon Au Gré du Vent Camiers
2 500 Manuella TROLLE 26 5 7 4 0 3 5 6 4 0 2 12 3 Minime fille Rêve de vent Merlimont
3 E7 Alexis CHRISTIANN 27 0 0 0 3 0 31 31 31 6 5 7 6 Minime garçon Eole Club Berck
4 229 Vianney COPPIN 27 3 3 2 4 13 6 5 2 2 6 0 12 Minime garçon C.C.V.C.O. Boulogne
5 E21 Karl BECK 33 7 9 9 2 6 2 4 6 7 3 2 0 1 Minime garçon Eole Club Berck
6 E22 Léo SOUDANNE 40 11 10 11 9 4 4 2 3 3 4 9 2 Minime garçon Eole Club Berck
7 514 Valentin HALBAUT 57 2 2 5 5 8 31 31 31 10 11 8 5 1 Minime garçon Rêve de vent Merlimont
8 C16 Megane DUHAMEL 59 10 8 3 8 2 3 8 7 15 17 14 10 Minime fille Au Gré du Vent Camiers
9 D1 Pierre ROYE 60 9 6 13 7 15 7 3 5 9 8 6 8 1 Minime garçon Les Albatros Dunkerque
10 206 Thomas LEMAIRE 68 6 5 8 6 11 9 11 12 5 7 31 31 Minime garçon C.C.V.C.O. Boulogne
11 C2 Arthur PAULET 84 13 13 6 10 9 31 31 31 11 9 4 9 Minime garçon Au Gré du Vent Camiers
12 E17 Nicolas BOURBON 101 22 21 16 16 16 14 9 10 8 10 5 13 Minime garçon Eole Club Berck
13 209 Louis GASNAULT 111 8 11 17 15 10 31 31 31 14 12 13 11 Minime garçon C.C.V.C.O. Boulogne
14 220 Paul BESSIERE 114 12 15 24 20 19 8 7 8 19 16 15 14 Minime garçon C.C.V.C.O. Boulogne
15 C53 Remi GOSSELIN 123 19 14 23 11 5 31 31 31 12 13 10 16 Minime garçon Au Gré du Vent Camiers
16 H1 Maelle TIBERGHIEN 133 31 31 12 17 17 16 14 13 22 18 19 7 Minime fille Les Drakkars Hardelot
17 E5 Gaetan HERBET 139 31 31 14 13 7 10 12 14 31 31 21 17 Minime garçon Eole Club Berck
18 C8 Martin BIGOT 142 18 17 20 23 25 11 13 11 17 19 17 19 Minime garçon Au Gré du Vent Camiers
19 32 Thomas GUERY 146 14 19 15 18 24 31 31 31 13 14 11 18 Minime garçon C.C.V.C.O. Boulogne
20 E28 Yann L'HOER 175 23 26 26 25 14 13 17 17 20 20 31 31 Minime garçon Eole Club Berck
21 H5 Charles-edouard FIQUET 178 21 22 21 24 20 31 31 31 16 15 23 15 1 Minime garçon Rêve de vent Merlimont
22 M1 Clémentine DELAYEN 178 17 24 22 22 23 18 18 18 21 23 20 22 Minime fille Islandais Marck en Calaisis
23 224 Rémi ANQUEZ 182 24 20 25 27 26 17 16 15 31 31 18 21 Minime garçon C.C.V.C.O. Boulogne
24 C9 Jules TREDEZ 193 15 12 10 14 18 31 31 31 31 31 31 31 Minime garçon Au Gré du Vent Camiers
25 M3 Lilian FASQUEL 198 20 18 19 19 21 31 31 31 18 21 31 31 Minime garçon Islandais Marck en Calaisis
26 T8 Lancelot SENLIS 201 16 16 18 26 27 31 31 31 31 31 16 20 Minime garçon Blériot Club Le Touquet
27 E5 Patrick BENZIDANE 217 31 31 31 31 31 12 10 9 31 31 31 31 Minime garçon Eole Club Berck
28 C1 Auguste PAULET 225 25 23 27 21 22 31 31 31 23 22 31 31 Minime garçon Au Gré du Vent Camiers
29 E29 Caroline BENZIDANE 232 31 31 31 31 31 15 15 16 31 31 31 31 Minime fille Eole Club Berck
30 T6 Nicolas PREVOST 262 31 31 31 31 31 31 31 31 31 31 22 23 Minime garcon Blériot Club Le Touquet
27/03/11 - 23:59 ----  WindClasseLigue - Bertrand Lambert - FFCV

Championnat de la Ligue Nord - Pas de Calais 2010 - 2011

Cadets

Marck en Calaisis 5/09/10  -  1 manches
Hardelot 3/10/10  -  2 manches
Camiers Ste Cécile 13/02/11  -  4 manches
Merlimont 27/02/11  -  3 manches
Boulogne sur mer 13/03/11  -  3 manches
Gravelines 27/03/11  -  2 manches

 

Place Voile Prénom Nom Total -m1- -m2- -m3- -m4- -m5- -m6- -m7- -m8- -m9- -m10- -m11- -m12- -m13- -m14- -m15- Pénal Catégorie Club
1 515 Paul LOEUILLET 0 19 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 0 0 0 0 Cadet Rêve de vent Merlimont
2 T3 Charlotte LAMBERT 36 9 6 2 2 2 2 3 2 2 0 28 28 28 4 2 Cadette Blériot Club Le Touquet
3 M9 Camille LEDET 48 12 4 3 6 4 3 2 5 3 11 2 2 7 7 12 Cadette Islandais Marck en Calaisis
4 E19 Paul PELLEGRIN 53 8 3 7 3 3 7 9 12 10 3 4 3 5 3 4 Cadet Eole Club Berck
5 E77 Guillaume LAUGERY 56 4 2 5 5 5 4 4 18 13 6 8 5 9 2 6 Cadet Eole Club Berck
6 G22 Matthias FOURNIER 67 0 12 16 8 9 11 8 7 11 2 3 8 3 5 3 Cadet USG Gravelines
7 A9 Incia DEQUEKER 77 15 7 10 9 10 9 11 4 4 4 5 4 10 6 5 Cadette Aquilon Club Bray-Dunes
8 M5 Maxime KAZMIERCZAK 78 7 5 8 4 6 5 5 3 5 19 11 7 12 15 14 Cadet Islandais Marck en Calaisis
9 6C Guillaume BAHEUX 115 2 19 17 13 7 16 12 6 9 16 6 15 2 14 13 Cadet Au Gré du Vent Camiers
10 G11 Jeremy LECOMTE 122 6 14 9 17 11 14 14 11 17 12 7 10 8 13 7 Cadet USG Gravelines
11 A1 Cyril TERSEN 123 16 9 11 10 12 12 24 10 14 15 9 6 6 12 11 1 Cadet Aquilon Club Bray-Dunes
12 T2 Lina BOUSNANE 131 10 10 4 7 8 8 7 16 6 21 10 24 24 28 28 Cadette Blériot Club Le Touquet
13 M2 Adrien DELAYEN 131 5 8 6 12 14 6 10 19 22 17 15 12 17 11 15 Cadet Islandais Marck en Calaisis
14 A3 Alexis DEBAKER 141 14 17 14 14 16 18 17 13 8 10 14 9 11 8 10 Cadet Aquilon Club Bray-Dunes
15 G47 Dimitri DEMAZIERES 151 17 13 13 15 20 22 20 22 12 7 17 16 4 9 8 Cadet USG Gravelines
16 E0 Florian DOUDARD 164 11 18 18 11 13 20 13 28 28 28 12 14 15 10 9 Cadet Eole Club Berck
17 G6 Valentino SKODA 173 3 16 12 20 15 10 6 21 20 8 28 28 28 21 21 Cadet USG Gravelines
18 512 Maxence FOURNIER 201 28 28 28 24 18 15 18 15 15 18 18 11 16 16 17 Cadet Rêve de vent Merlimont
19 D2 Theo CAYTAN 211 28 21 20 16 17 13 16 17 18 20 20 21 19 17 18 Cadet Les Albatros Dunkerque
20 C51 Nathan CAFFIERS 213 20 20 21 19 24 23 19 8 19 14 16 19 20 20 19 Cadet Au Gré du Vent Camiers
21 G23 Jeremie GIONNANE 224 18 11 15 22 22 17 22 20 21 22 19 20 22 19 20 Cadet USG Gravelines
22 D3 Marine DENEUWELAERE 237 28 28 28 18 19 24 15 28 28 28 13 17 13 18 16 Cadette Aquilon Club Bray-Dunes
23 218 Arnaud PINCET 244 28 15 19 23 21 19 21 28 28 28 21 13 14 25 25 Cadet C.C.V.C.O. Boulogne
24 514 Julien PÉRARD 271 28 28 28 28 28 28 28 14 7 9 28 28 28 23 22 Cadet Rêve de vent Merlimont
25 242 Thomas HERRENG 281 13 28 28 21 25 26 26 28 28 28 22 18 18 28 28 Cadet C.C.V.C.O. Boulogne
26 A2 Violène BRETON 288 28 28 28 26 23 21 23 28 28 28 23 22 21 22 23 Cadette Aquilon Club Bray-Dunes
27 531 Robin POIRIEZ 290 28 28 28 28 28 28 28 9 16 13 28 28 28 28 28 Cadet Rêve de vent Merlimont
27/03/11 - 22:51 ----  WindClasseLigue - Bertrand Lambert - FFCV


Catégorie : 2010-2011

CLUB NAUTIQUE DE MERLIMONT
Merlimont  27 février 2011
Championnat départemental- Pas de Calais    Benjamins - Poussins

Pl.

Voile

Prénom

Nom

m1

m2

m3

Total

Pénal

Classe

Catégorie

Club

1

66

Julien

LEMAIRE

0

0

0

0

 

Smarty Benjamin

Benjamin

C.V.C.C.O. Boulogne

2

E4

Arthur

PELLEGRIN

2

2

2

6

 

Smarty Benjamin

Benjamin

Eole Club Berck

3

M4

Tom

MALEZIEUX

6

4

4

14

 

Smarty Benjamin

Benjamin

Islandais Marck en Calaisis

4

E21

Sylvain

RAT

3

5

7

15

 

Smarty Benjamin

Benjamin

Eole Club Berck

5

68

Gauthier

SANTOS

7

6

3

16

 

Smarty Benjamin

Benjamin

C.V.C.C.O. Boulogne

6

17

Clement

LORENT

5

3

10

18

 

Smarty Benjamin

Benjamin

Au Gré du Vent Camiers

7

E2

Lili

GRÉCOURT

4

9

5

18

 

Smarty Benjamin

Benjamine

Eole Club Berck

8

67

Gwendal

DUFLOS

8

8

8

24

 

Smarty Poussin

Poussin

C.V.C.C.O. Boulogne

9

64

Alex

ANQUEZ

11

11

6

28

 

Smarty Benjamin

Benjamin

C.V.C.C.O. Boulogne

10

63

Mathias

PETITPAS

9

10

11

30

 

Smarty Benjamin

Benjamin

C.V.C.C.O. Boulogne

11

E7

Alexanne

SENECHAL

10

12

9

31

 

Smarty Benjamin

Benjamine

Eole Club Berck

12

E3

Tanguy

SOUDANNE

12

7

13

32

 

Smarty Poussin

Poussin

Eole Club Berck

13

65

Tanguy

BARBEAU

13

13

12

38

 

Smarty Poussin

Poussin

C.V.C.C.O. Boulogne

27/02/11 - 21:19 ----  Classement char à voile WindPointage - Bertrand Lambert – FFCV

 

 

CLUB NAUTIQUE DE MERLIMONT
Merlimont  27 février 2011
Championnat de ligue Nord - Pas de Calais    Minimes

Pl.

Voile

Prénom

Nom

m1

m2

m3

Total

Pénal

Classe

Catégorie

Club

1

C50

Alexandre

DEROEUX

0

0

0

0

 

Mini4 Minime

Minime garçon

Au Gré du Vent Camiers

2

E22

Leo

SOUDANNE

4

2

3

9

 

Mini4 Minime

Minime garçon

Eole Club Berck

3

E21

Karl

BECK

2

4

6

12

 

Mini4 Minime

Minime garçon

Eole Club Berck

4

229

Vianney

COPPIN

6

5

2

13

 

Mini4 Minime

Minime garçon

C.V.C.C.O. Boulogne

5

D1

Pierre

ROYE

7

3

5

15

 

Mini4 Minime

Minime garçon

Les Albatros Dunkerque

6

500

Manuella

TROLLÉ

5

6

4

15

 

Mini4 Minime

Minime fille

Rêve de vent Merlimont

7

C16

Megane

DUHAMEL

3

8

7

18

 

Mini4 Minime

Minime fille

Au Gré du Vent Camiers

8

220

Paul

BESSIERE

8

7

8

23

 

Mini4 Minime

Minime garçon

C.V.C.C.O. Boulogne

9

E5

Patrick

BENZIDANE

12

10

9

31

 

Mini4 Minime

Minime garçon

Eole Club Berck

10

206

Thomas

LEMAIRE

9

11

12

32

 

Mini4 Minime

Minime garçon

C.V.C.C.O. Boulogne

11

E18

Nicolas

BOURBON

14

9

10

33

 

Mini4 Minime

Minime garçon

Eole Club Berck

12

C8

Martin

BIGOT

11

13

11

35

 

Mini4 Minime

Minime garçon

Au Gré du Vent Camiers

13

F666

Gaetan

HERBET

10

12

14

36

 

Mini4 Minime

Minime garçon

Eole Club Berck

14

H1

Maelle

TIBERGHIEN

16

14

13

43

 

Mini4 Minime

Minime fille

Les Drakkars Hardelot

15

E29

Caroline

BENZIDANE

15

15

16

46

 

Mini4 Minime

Minime fille

Eole Club Berck

16

E28

Yann

L'HOER

13

17

17

47

 

Mini4 Minime

Minime garçon

Eole Club Berck

17

224

Rémi

ANQUEZ

17

16

15

48

 

Mini4 Minime

Minime garçon

C.V.C.C.O. Boulogne

18

M4

Clémentine

DELAYEN

18

18

18

54

 

Mini4 Minime

Minime fille

Islandais Marck en Calaisis

27/02/11 - 23:15 ----  Classement char à voile WindPointage - Bertrand Lambert - FFCV

 

 

 

CLUB NAUTIQUE DE MERLIMONT
Merlimont  27 février 2011
Championnat de ligue Nord - Pas de Calais    Cadets

Pl.

Voile

Prénom

Nom

m1

m2

m3

Total

Pénal

Classe

Catégorie

Club

1

T3

Charlotte

LAMBERT

2

2

0

4

 

Mini4 Cadet

Cadette

Blériot Club Le Touquet

2

515

Paul

LOUEILLET

0

0

5

5

 

Mini4 Cadet

cadet

Rêve de vent Merlimont

3

A9

Incia

DEQUEKER

4

4

4

12

 

Mini4 Cadet

Cadette

Aquilon Club Bray-Dunes

4

M9

Camille

LEDET

5

3

11

19

 

Mini4 Cadet

Cadette

Islandais Marck en Calaisis

5

G22

Matthias

FOURNIER

7

11

2

20

 

Mini4 Cadet

Cadet

USG Gravelines

6

E19

Paul

PELLEGRIN

12

10

3

25

 

Mini4 Cadet

Cadet

Eole Club Berck

7

M5

Maxime

KAZMIERCZAK

3

5

19

27

 

Mini4 Cadet

Cadet

Islandais Marck en Calaisis

8

514

Julien

PÉRARD

14

7

9

30

 

Mini4 Cadet

Cadet

Rêve de vent Merlimont

9

6C

Guillaume

BAYEUX

6

9

16

31

 

Mini4 Cadet

Cadet

Au Gré du Vent Camiers

10

A3

Alexis

DEBACKER

13

8

10

31

 

Mini4 Cadet

Cadet

Aquilon Club Bray-Dunes

11

E77

Guillaume

LAUGERY

18

13

6

37

 

Mini4 Cadet

Cadet

Eole Club Berck

12

531

Robin

POIRIEZ

9

16

13

38

 

Mini4 Cadet

Cadet

Rêve de vent Merlimont

13

A1

Cyril

TERSEN

10

14

15

39

 

Mini4 Cadet

Cadet

Aquilon Club Bray-Dunes

14

G11

Jeremy

LECOMTE

11

17

12

40

 

Mini4 Cadet

Cadet

USG Gravelines

15

G47

Dimitri

DEMAZIERES

22

12

7

41

 

Mini4 Cadet

Cadet

USG Gravelines

16

C51

Nathan

CAFFIERS

8

19

14

41

 

Mini4 Cadet

Cadet

Au Gré du Vent Camiers

17

T2

Lina

BOUSNANE

16

6

21

43

 

Mini4 Cadet

Cadette

Blériot Club Le Touquet

18

512

Maxence

FOURNIER

15

15

18

48

 

Mini4 Cadet

Cadet

Rêve de vent Merlimont

19

G6

Valentino

SKODA

21

20

8

49

 

Mini4 Cadet

Cadet

USG Gravelines

20

D2

Theo

CAYTAN

17

18

20

55

 

Mini4 Cadet

Cadet

Les Albatros Dunkerque

21

M2

Adrien

DELAYEN

19

22

17

58

 

Mini4 Cadet

Cadet

Islandais Marck en Calaisis

22

G23

Jeremie

GIONNANE

20

21

22

63

 

Mini4 Cadet

Cadet

USG Gravelines

27/02/11 - 23:17 ----  Classement char à voile WindPointage - Bertrand Lambert - FFCV

 

 

CLUB NAUTIQUE DE MERLIMONT
Merlimont  27 février 2011
Championnat départemental- Pas de Calais    Benjamins - Poussins

Pl.

Club

Points

1

Eole Club Berck

39

 

Arthur PELLEGRIN

6

 

Sylvain RAT

15

 

Lili GRÉCOURT

18

 

 

 

2

C.V.C.C.O. Boulogne

40

 

Julien LEMAIRE

0

 

Gauthier SANTOS

16

 

Gwendal DUFLOS

24

 

 

 

3

Islandais Marck en Calaisis

98

 

Tom MALEZIEUX

14

 

Absent

42

 

Absent

42

 

 

 

4

Au Gré du Vent Camiers

102

 

Clement LORENT

18

 

Absent

42

 

Absent

42

 

 

 

27/02/11 - 21:19 ----  Classement char à voile WindPointage - Bertrand Lambert - FFCV

 

 

CLUB NAUTIQUE DE MERLIMONT
Merlimont  27 février 2011
Championnat de ligue Nord - Pas de Calais    Minimes
 

Pl.

Club

Points

1

Eole Club Berck

52

 

Leo SOUDANNE

9

 

Karl BECK

12

 

Patrick BENZIDANE

31

 

 

 

2

Au Gré du Vent Camiers

53

 

Alexandre DEROEUX

0

 

Megane DUHAMEL

18

 

Martin BIGOT

35

 

 

 

3

C.V.C.C.O. Boulogne

68

 

Vianney COPPIN

13

 

Paul BESSIERE

23

 

Thomas LEMAIRE

32

 

 

 

4

Rêve de vent Merlimont

129

 

Manuella TROLLÉ

15

 

Absent

57

 

Absent

57

 

 

 

4

Les Albatros Dunkerque

129

 

Pierre ROYE

15

 

Absent

57

 

Absent

57

 

 

 

6

Les Drakkars Hardelot

157

 

Maelle TIBERGHIEN

43

 

Absent

57

 

Absent

57

 

 

 

7

Islandais Marck en Calaisis

168

 

Clémentine DELAYEN

54

 

Absent

57

 

Absent

57

 

 

 

27/02/11 - 23:16 ----  Classement char à voile WindPointage - Bertrand Lambert – FFCV

 

CLUB NAUTIQUE DE MERLIMONT
Merlimont  27 février 2011
Championnat de ligue Nord - Pas de Calais    Cadets

Pl.

Club

Points

1

Rêve de vent Merlimont

73

 

Paul LOUEILLET

5

 

Julien PÉRARD

30

 

Robin POIRIEZ

38

 

 

 

2

Aquilon Club Bray-Dunes

82

 

Incia DEQUEKER

12

 

Alexis DEBACKER

31

 

Cyril TERSEN

39

 

 

 

3

USG Gravelines

101

 

Matthias FOURNIER

20

 

Jeremy LECOMTE

40

 

Dimitri DEMAZIERES

41

 

 

 

4

Islandais Marck en Calaisis

104

 

Camille LEDET

19

 

Maxime KAZMIERCZAK

27

 

Adrien DELAYEN

58

 

 

 

5

Blériot Club Le Touquet

116

 

Charlotte LAMBERT

4

 

Lina BOUSNANE

43

 

Absent

69

 

 

 

6

Eole Club Berck

131

 

Paul PELLEGRIN

25

 

Guillaume LAUGERY

37

 

Absent

69

 

 

 

7

Au Gré du Vent Camiers

141

 

Guillaume BAYEUX

31

 

Nathan CAFFIERS

41

 

Absent

69

 

 

 

8

Les Albatros Dunkerque

193

 

Theo CAYTAN

55

 

Absent

69

 

Absent

69

 

 

 

27/02/11 - 23:16 ----  Classement char à voile WindPointage - Bertrand Lambert - FFCV

 

 

Catégorie : 2010-2011

Championnat de France des Jeunes 2011
Fromentine 25/04/2011
La-Barre-de-Monts
Classement général Mini4 Minime

Pl. Voile Prénom Nom m1 m2 m3 m4 m5 Total Pénal Classe Catégorie Club
1 415 Amaury MARTIN 3 0 0 4 0 3 Mini4 Minime Garçon 3-Noroit Club Cherrueix
2 500 Manuella TROLLE 7 7 4 0 2 13 Mini4 Minime Fille 1-Rêve de vent Merlimont
3 91 Thomas MUSQUER 0 2 9 3 9 14 Mini4 Minime Garçon 4-CNHR Saint-Hilaire-de-Riez
4 E21 Karl BECK 5 5 2 6 4 16 Mini4 Minime Garçon 1-Eole Club Berck
5 C50 Alexandre DEROEUX 8 6 5 5 3 19 Mini4 Minime Garçon 1-Au Gré du Vent Camiers
6 100 Gwenolé ANDRE 4 9 8 2 8 22 Mini4 Minime Garçon 3-ASVP Plouescat
7 12 Jonas BRUNEL 2 14 3 13 7 26 1 Mini4 Minime Garçon 4-Pôle Nautique ND-de-Monts
8 619 Alan TREDAN 13 3 12 7 5 27 Mini4 Minime Garçon 3-CNM Plestin
9 E22 Léo SOUDANNE 14 4 7 10 6 27 Mini4 Minime Garçon 1-Eole Club Berck
10 E18 Nicolas BOURBON 6 10 15 8 13 37 Mini4 Minime Garçon 1-Eole Club Berck
11 C2 Arthur PAULET 10 13 6 9 17 38 Mini4 Minime Garçon 1-Au Gré du Vent Camiers
12 322 Thibault BRISSET 11 8 10 12 12 41 Mini4 Minime Garçon 2-CLNA Asnelles
13 26 Eric DELAMARE 9 17 20 14 11 51 Mini4 Minime Garçon 2-SRCO Ouistreham
14 D1 Pierre ROYE 24 15 11 15 14 55 Mini4 Minime Garçon 1-Les Albatros Dunkerque
15 E7 Alexis CHRISTIANN 16 19 13 16 10 56 1 Mini4 Minime Garçon 1-Eole Club Berck
16 419 Pierre MASSON 19 18 17 11 16 62 Mini4 Minime Garçon 3-Noroit Club Cherrueix
17 514 Valentin HALBAUT 12 23 19 18 15 64 Mini4 Minime Garçon 1-Rêve de vent Merlimont
18 224 Paul BESSIERE 18 12 18 17 19 65 Mini4 Minime Garçon 1-CVCCO Boulogne
19 229 Vianney COPPIN 17 16 16 20 18 67 Mini4 Minime Garçon 1-CVCCO Boulogne
20 C16 Mégane DUHAMEL 21 11 21 19 20 71 Mini4 Minime Fille 1-Au Gré du Vent Camiers
21 77 Théo PERRIN 20 20 14 28 21 75 Mini4 Minime Garçon 4-APC Fromentine
22 232 Louis GASNAULT 22 21 22 23 23 88 Mini4 Minime Garçon 1-CVCCO Boulogne
23 141A Armand LECOQ 27 22 24 26 22 94 Mini4 Minime Garçon 2-Roule Au Vent Cabourg
24 118 Jaëva LUQUE 15 24 23 33 33 95 Mini4 Minime Fille 4-Pôle Nautique ND-de-Monts
25 H1 Maelle TIBERGHIEN 28 25 25 24 24 98 Mini4 Minime Fille 1-Les Drakkars Hardelot
26 11 Clémence DUGUE 25 28 26 21 28 100 Mini4 Minime Fille 4-Pôle Nautique ND-de-Monts
27 1260 Céline LECOURTOIS 26 32 30 22 26 104 Mini4 Minime Fille 2-Utah Avel Mor
28 9 Yohann VIAUD 23 26 28 29 27 104 Mini4 Minime Garçon 2-Roule Au Vent Cabourg
29 177 Juliette CROENNE 30 27 32 25 25 107 Mini4 Minime Fille 2-CVLH Hermanville
30 20 Victor CLOUET D'ORVAL 29 30 31 27 31 117 Mini4 Minime Garçon 2-SRCO Ouistreham
31 3 Ronan LECOT 31 29 29 30 29 117 Mini4 Minime Garçon 2-CLNA Asnelles
32 130 Sofian FARHOUN 32 31 27 31 30 119 Mini4 Minime Garçon 5-Saint Georges Voiles
27/04/11 - 09:17 ----  Classement char à voile WindPointage - Bertrand Lambert - FFCV

Championnat de France des Jeunes 2011
Aéroplage Club de Fromentine 27/04/2011
La-Barre-de-Monts
Classement général Mini4 Cadet

Pl. Voile Prénom Nom m1 m2 m3 m4 Total Pénal Classe Catégorie Club
1 141 Benjamin LE JEUNE 0 0 0 0 0 Mini4 Cadet Garçon 3-ASVP Plouescat
2 420 Pierre CHAPDELAINE 3 2 5 3 9 1 Mini4 Cadet Garçon 3-Noroit Club Cherrueix
3 111 Glenn MORVAN 2 6 2 10 10 Mini4 Cadet Garçon 3-ASVP Plouescat
4 08 Ophélie TAINGUY 6 4 3 2 10 1 Mini4 Cadet Fille 5-Saint Georges Voiles
5 418 Thibault MARTIN 5 7 4 5 14 Mini4 Cadet Garçon 3-Noroit Club Cherrueix
6 C26 Guillaume BAHEUX 4 10 7 4 15 Mini4 Cadet Garçon 1-Au Gré du Vent Camiers
7 G22 Matthias FOURNIER 7 8 6 6 19 Mini4 Cadet Garçon 1-USG Gravelines
8 E29 Guillaume LAUGERY 13 3 10 9 22 Mini4 Cadet Garçon 1-Eole Club Berck
9 117 Paul SUZANNE 9 13 8 7 24 Mini4 Cadet Garçon 4-Pôle Nautique ND-de-Monts
10 A9 Incia DEQUEKER 8 5 13 12 25 Mini4 Cadet Fille 1-Aquilon Club Bray-Dunes
11 E19 Paul PELLEGRIN 11 16 24 8 35 Mini4 Cadet Garçon 1-Eole Club Berck
12 T3 Charlotte LAMBERT 15 12 9 14 35 Mini4 Cadet Fille 1-Blériot Club
13 616 Clément LE LANN 10 14 11 20 35 Mini4 Cadet Garçon 3-CNM Plestin
14 125 Pierrick THOMAS 17 11 20 11 39 Mini4 Cadet Garçon 2-CVLH Hermanville
15 515 Paul LOEUILLET 12 17 21 13 42 Mini4 Cadet Garçon 1-Rêve de vent Merlimont
16 13 Maxime BERGIN 19 15 14 19 49 1 Mini4 Cadet Garçon 5-Saint Georges Voiles
17 71 Antoine LACOMBE 25 9 25 16 50 Mini4 Cadet Garçon 4-APC Fromentine
18 G6 Valentino SKODA 16 20 16 22 52 Mini4 Cadet Garçon 1-USG Gravelines
19 G11 Jérémy LECOMTE 22 24 18 15 55 Mini4 Cadet Garçon 1-USG Gravelines
20 A3 Alexis DEBACKER 29 21 12 23 56 Mini4 Cadet Garçon 1-Aquilon Club Bray-Dunes
21 M9 Camille LEDET 14 18 26 24 57 1 Mini4 Cadet Fille 1-Les Islandais Marck
22 E0 Florian DOUDARD 23 25 17 18 58 Mini4 Cadet Garçon 1-Eole Club Berck
23 512 Maxence FOURNIER 32 22 15 21 59 1 Mini4 Cadet Garçon 1-Rêve de vent Merlimont
24 G47 Dimitri DEMAZIERES 35 23 19 17 59 Mini4 Cadet Garçon 1-USG Gravelines
25 110 Cédric MORVAN 21 19 23 26 63 Mini4 Cadet Garçon 3-ASVP Plouescat
26 329 Tanguy LE LOCH 24 26 22 25 71 Mini4 Cadet Garçon 3-CCV Plovan
27 4 Romain LECOURTOIS 18 27 33 28 73 Mini4 Cadet Garçon 2-Utah Avel Mor
28 711 Basile CAGNARD 20 29 27 30 76 Mini4 Cadet Garçon 4-APC Fromentine
29 M5 Maxime KAZMIERCZAK 26 32 31 27 84 Mini4 Cadet Garçon 1-Les Islandais Marck
30 C51 Nathan CAFFIER 28 28 29 32 85 Mini4 Cadet Garçon 1-Au Gré du Vent Camiers
31 M2 Adrien DELAYEN 36 31 28 31 90 Mini4 Cadet Garçon 1-Les Islandais Marck
32 43 Clémence CHAPLOTEAU 30 30 34 33 93 Mini4 Cadet Fille 1-Eole Club Berck
33 D2 Théo CAYTAN 33 33 32 29 94 Mini4 Cadet Garçon 1-Les Albatros Dunkerque
34 75 Loïc PRADALIER 31 34 30 35 95 Mini4 Cadet Garçon 6-CVCL Leucate
35 120 Alexandre PONCET 27 35 35 34 96 Mini4 Cadet Garçon 2-CVLH Hermanville
36 154 Guillaume CHIRON 34 36 37 37 107 Mini4 Cadet Garçon 2-Utah Avel Mor
27/04/11 - 20:03 ----  Classement char à voile WindPointage - Bertrand Lambert - FFCV

Championnat de France des Jeunes 2011
Fromentine 25/04/2011
La-Barre-de-Monts
Classement  Mini4 Minimes

Pl. Club Points
1 1-Eole Club Berck 80
Karl BECK 16
Léo SOUDANNE 27
Nicolas BOURBON 37
2 1-Au Gré du Vent Camiers 128
Alexandre DEROEUX 19
Arthur PAULET 38
Mégane DUHAMEL 71
3 3-Noroit Club Cherrueix 197
Amaury MARTIN 3
Pierre MASSON 62
Absent 132
4 1-Rêve de vent Merlimont 209
Manuella TROLLE 13
Valentin HALBAUT 64
Absent 132
5 1-CVCCO Boulogne 220
Paul BESSIERE 65
Vianney COPPIN 67
Louis GASNAULT 88
6 4-Pôle Nautique ND-de-Monts 221
Jonas BRUNEL 26
Jaëva LUQUE 95
Clémence DUGUE 100
7 4-CNHR Saint-Hilaire-de-Riez 278
Thomas MUSQUER 14
Absent 132
Absent 132
8 3-ASVP Plouescat 286
Gwenolé ANDRE 22
Absent 132
Absent 132
9 2-CLNA Asnelles 290
Thibault BRISSET 41
Ronan LECOT 117
Absent 132
10 3-CNM Plestin 291
Alan TREDAN 27
Absent 132
Absent 132
11 2-SRCO Ouistreham 300
Eric DELAMARE 51
Victor CLOUET D'ORVAL 117
Absent 132
12 1-Les Albatros Dunkerque 319
Pierre ROYE 55
Absent 132
Absent 132
13 2-Roule Au Vent Cabourg 330
Armand LECOQ 94
Yohann VIAUD 104
Absent 132
14 4-APC Fromentine 339
Théo PERRIN 75
Absent 132
Absent 132
15 1-Les Drakkars Hardelot 362
Maelle TIBERGHIEN 98
Absent 132
Absent 132
16 2-Utah Avel Mor 368
Céline LECOURTOIS 104
Absent 132
Absent 132
17 2-CVLH Hermanville 371
Juliette CROENNE 107
Absent 132
Absent 132
18 5-Saint Georges Voiles 383
Sofian FARHOUN 119
Absent 132
Absent 132
27/04/11 - 09:18 ----  Classement char à voile WindPointage - Bertrand Lambert - FFCV

Championnat de France des Jeunes 2011
Aéroplage Club de Fromentine 27/04/2011
La-Barre-de-Monts
Classement général Mini4 Cadet

Pl. Club Points
1 3-ASVP Plouescat 73
Benjamin LE JEUNE 0
Glenn MORVAN 10
Cédric MORVAN 63
2 1-Eole Club Berck 115
Guillaume LAUGERY 22
Paul PELLEGRIN 35
Florian DOUDARD 58
3 1-USG Gravelines 126
Matthias FOURNIER 19
Valentino SKODA 52
Jérémy LECOMTE 55
4 3-Noroit Club Cherrueix 134
Pierre CHAPDELAINE 9
Thibault MARTIN 14
Absent 111
5 5-Saint Georges Voiles 170
Ophélie TAINGUY 10
Maxime BERGIN 49
Absent 111
6 1-Aquilon Club Bray-Dunes 192
Incia DEQUEKER 25
Alexis DEBACKER 56
Absent 111
7 1-Au Gré du Vent Camiers 211
Guillaume BAHEUX 15
Nathan CAFFIER 85
Absent 111
8 1-Rêve de vent Merlimont 212
Paul LOEUILLET 42
Maxence FOURNIER 59
Absent 111
9 1-Les Islandais Marck 231
Camille LEDET 57
Maxime KAZMIERCZAK 84
Adrien DELAYEN 90
10 4-APC Fromentine 237
Antoine LACOMBE 50
Basile CAGNARD 76
Absent 111
11 4-Pôle Nautique ND-de-Monts 246
Paul SUZANNE 24
Absent 111
Absent 111
11 2-CVLH Hermanville 246
Pierrick THOMAS 39
Alexandre PONCET 96
Absent 111
13 3-CNM Plestin 257
Clément LE LANN 35
Absent 111
Absent 111
13 1-Blériot Club 257
Charlotte LAMBERT 35
Absent 111
Absent 111
15 2-Utah Avel Mor 291
Romain LECOURTOIS 73
Guillaume CHIRON 107
Absent 111
16 3-CCV Plovan 293
Tanguy LE LOCH 71
Absent 111
Absent 111
17 1-Les Albatros Dunkerque 316
Théo CAYTAN 94
Absent 111
Absent 111
18 6-CVCL Leucate 317
Loïc PRADALIER 95
Absent 111
Absent 111
27/04/11 - 20:04 ----  Classement char à voile WindPointage - Bertrand Lambert - FFCV

Championnat de France des Jeunes 2011
Fromentine 25/04/2011
La-Barre-de-Monts
Classement général des clubs

Classement général des clubs
Pl. Club Points Classe
1 3-Noroit Club Cherrueix 20
Pierre CHAPDELAINE 8 Mini4 Cadet
Xavier GODET 9 Promo Junior
Amaury MARTIN 3 Mini4 Minime
2 3-ASVP Plouescat 50
Benjamin LE JEUNE 0 Mini4 Cadet
Kévin MEAR 28 Promo Junior
Gwenolé ANDRE 22 Mini4 Minime
3 1-Au Gré du Vent Camiers 74
Guillaume BAHEUX 15 Mini4 Cadet
Corentin DUHAMEL 40 Promo Junior
Alexandre DEROEUX 19 Mini4 Minime
4 4-Pôle Nautique ND-de-Monts 117
Paul SUZANNE 24 Mini4 Cadet
Christopher PALVADEAU 67 Promo Junior
Jonas BRUNEL 26 Mini4 Minime
5 3-CNM Plestin 118
Clément LE LANN 35 Mini4 Cadet
Eloïse LE LONQUER 56 Promo Junior
Alan TREDAN 27 Mini4 Minime
6 2-CLNA Asnelles 174
Absent 111 Mini4 Cadet
Jason RENET 22 Promo Junior
Thibault BRISSET 41 Mini4 Minime
7 1-Eole Club Berck 186
Guillaume LAUGERY 22 Mini4 Cadet
Absent 148 Promo Junior
Karl BECK 16 Mini4 Minime
8 4-APC Fromentine 200
Antoine LACOMBE 50 Mini4 Cadet
Ronan MANDIN 75 Promo Junior
Théo PERRIN 75 Mini4 Minime
9 1-Rêve de vent Merlimont 203
Paul LOEUILLET 42 Mini4 Cadet
Absent 148 Promo Junior
Manuella TROLLE 13 Mini4 Minime
10 1-Les Drakkars Hardelot 214
Absent 111 Mini4 Cadet
Lucas FOURNIER 5 Promo Junior
Maelle TIBERGHIEN 98 Mini4 Minime
11 1-Les Albatros Dunkerque 215
Théo CAYTAN 94 Mini4 Cadet
Antoine BLARY 66 Promo Junior
Pierre ROYE 55 Mini4 Minime
12 2-CVLH Hermanville 246
Pierrick THOMAS 39 Mini4 Cadet
Paul NOWICKI 100 Promo Junior
Juliette CROENNE 107 Mini4 Minime
13 3-CCV Pentrez 256
Absent 111 Mini4 Cadet
Grégoire MARCHADOUR 13 Promo Junior
Absent 132 Mini4 Minime
14 1-Blériot Club Le Touquet 261
Charlotte LAMBERT 35 Mini4 Cadet
Clémence LAMBERT 94 Promo Junior
Absent 132 Mini4 Minime
15 3-Kerurus Voile et Vent 266
Absent 111 Mini4 Cadet
Kevin MINGOT 23 Promo Junior
Absent 132 Mini4 Minime
16 1-Les Islandais Marck 268
Camille LEDET 56 Mini4 Cadet
Antoine DUCHATELLE 80 Promo Junior
Absent 132 Mini4 Minime
17 4-CNHR Saint-Hilaire-de-Riez 273
Absent 111 Mini4 Cadet
Absent 148 Promo Junior
Thomas MUSQUER 14 Mini4 Minime
18 5-Saint Georges Voiles 276
Ophélie TAINGUY 9 Mini4 Cadet
Absent 148 Promo Junior
Sofian FARHOUN 119 Mini4 Minime
19 1-USG Gravelines 299
Matthias FOURNIER 19 Mini4 Cadet
Absent 148 Promo Junior
Absent 132 Mini4 Minime
20 1-Aquilon Club Bray-Dunes 305
Incia DEQUEKER 25 Mini4 Cadet
Absent 148 Promo Junior
Absent 132 Mini4 Minime
21 2-SRCO Ouistreham 310
Absent 111 Mini4 Cadet
Absent 148 Promo Junior
Eric DELAMARE 51 Mini4 Minime
22 1-CVCCO Boulogne 324
Absent 111 Mini4 Cadet
Absent 148 Promo Junior
Paul BESSIERE 65 Mini4 Minime
23 2-Utah Avel Mor 325
Romain LECOURTOIS 73 Mini4 Cadet
Absent 148 Promo Junior
Céline LECOURTOIS 104 Mini4 Minime
24 3-CCV Plovan 330
Tanguy LE LOCH 71 Mini4 Cadet
Arnaud GARIN 127 Promo Junior
Absent 132 Mini4 Minime
25 5-OMT St-Palais-sur-Mer 343
Absent 111 Mini4 Cadet
Nicolas DEGROOTE 100 Promo Junior
Absent 132 Mini4 Minime
26 2-Roule Au Vent Cabourg 353
Absent 111 Mini4 Cadet
Absent 148 Promo Junior
Armand LECOQ 94 Mini4 Minime
27 6-CVCL Leucate 354
Loïc PRADALIER 95 Mini4 Cadet
Lucas GERMAIN 127 Promo Junior
Absent 132 Mini4 Minime
28 5-Cap Montalivet 373
Absent 111 Mini4 Cadet
Bastien CUVELIER 130 Promo Junior
Absent 132 Mini4 Minime
27/04/11 - 09:18 ----  Classement char à voile WindPointage - Bertrand Lambert - FFCV

Catégorie : 2010-2011

USG Gravelines
Gravelines   13/02/2011
Ligue CL8

Pl. Voile Prénom Nom m1 m2 m3 m4 Total Pénal Classe Catégorie Club
1 F254 Stephen SCHAPMAN 0 0 2 0 0
Classe 8 Senior Les Albatros Dunkerque
2 F389 Adrien DETHOOR 3 14 0 2 5
Classe 8 Senior Les Albatros Dunkerque
3 F20 Fabien DUBRULLE 2 3 6 3 8
Classe 8 Senior Kite hemmes oye
4 F388 Romain DETHOOR 5 2 11 6 14 1 Classe 8 Senior Les Albatros Dunkerque
5 F311 Alexis VERHAEGHE 4 5 9 5 14
Classe 8 Junior Kite hemmes oye
6 F407 Charles MEISSONNIER 6 9 3 8 17
Classe 8 Senior Rêve de Vent Merlimont
7 F352 Mathieu LECOMTE 9 8 4 4 17 1 Classe 8 Senior Rêve de Vent Merlimont
8 F384 Thierry SOUDAIN 13 6 5 7 18
Classe 8 Senior Kite hemmes oye
9 F251 Thomas DELOBELLE 7 4 10 11 21
Classe 8 Senior Kite hemmes oye
10 F91 Michel LUCAS 8 7 8 9 26 3 Classe 8 Senior Kite Hemmes Oye
11 F301 Aude CHAPELIER 12 10 7 10 27
Classe 8 Senior Eole Club Berck
12 F408 Emilie RAVAUX 11 12 13 12 35
Classe 8 Senior Rêve de Vent Merlimont
13 F383 Willy MARMOL 10 11 16 16 37
Classe 8 Senior Rêve de Vent Merlimont
14 F379 Lydie MOLON 14 13 12 13 39 1 Classe 8 Espoir Les Albatros Dunkerque
15 F286 Dominique SETTE 16 16 16 16 48
Classe 8 Vétéran Kite Hemmes Oye
13/02/11 - 17:53 ----  Classement char à voile WindPointage - Bertrand Lambert - FFCV
Catégorie : 2010-2011

Page 1 sur 2