Hardelot012014BernardD

Photo Rémy Fournier

Trés beau résultat pour l'éole club ce dimanche 26 janvier avec 4 pilotes dans les 10 premiers!!

Voir le reportage sur C3A ici

Prochains évènements; couse de ligue le 23 février mini 4  à Gravelines et promo au Touquet

22 février ligue cl 3 à Fort Mahon et ligue cl3 au Touquet le 23

 

Catégorie : News

formation moniteur

Catégorie : News

Photo0023

Photo0025

Catégorie : News

Eole7

RDV ce samedi à 12H30 avec votre bonne humeur

rencontre mini 4 et promo loisir,

boissons chaudes et bonnet du pere noel autorisés!!

resultat coupe de Noel 2013 e

 

 

Catégorie : News

article_handisport.jpg

Catégorie : News

réduit

Ils ont été félicités (de gauche à droite sur la photo) ; Clément Touron (vice champion d'Europe Classe 3),

Antoine Giret(Champion d'Europe classe 3) Honoré Morel((vice champion d'Europe classe 2),

représenté par Grégory Lottin notre président), Sylvain Rat, Antoine Hagneré et Arthur Pellegrin

(ce dernier absent et excusé) vice champion de France par équipe minime, Karl Beck, Léo Soudanne 

et Nicolas Bourbon (absent et excusé) 3eme par équipe au championnat de France cadets.

Bravo les champions!!

photo jocya Rat

Actualités; une course promo validée ce 8 décembre et une course mini 4 du 10 novembre

4 pilotes promo éoliens et 6 pilotes mini 4

SAM 0814

Photo Franck K

Certains étaient en Belgique le weekend derniers (classe 3)

 

 

voir photos ici du site cav 62 

et ici superbe photo podium avec Léo et Nicolas!!!

 

Catégorie : News

 

On l'attendait avec impatience et il ne nous a pas déçu ce grand prix!!

GeoffMarco

images/GeoffMarco    sites de la classe 3   C3A

résultats ici en fichier excell

Pas moins de 8 manches ont été validées ce weekend à Berck, les pilotes et l'organisation ont réalisé un superbe évènement!! Des conditions très musclées, voire trop musclées le samedi et un temps idéal le dimanche ont réjoui le beau monde du char à voile.(20 inscrits au total). C'est à nouveau le berckois Clément Touron qui s'impose et haut la main, suivi sans surprise de Hugo Perron et Olivier Imbert. 

Antoine Giret est malheureusement victime de casse dés le 1er jour, Eric Malfoy signe un retoursatisfaisant en terminant 5 tandis qu'Alexis poursuit sa progression (8), Sylvain (9), Jean Louis (13), Marie pierre (17 et 1ere féminine.)

bravo à tous!! 

 

Catégorie : Compétition

Sous-catégories